История храма

denejnikovo3Поселок Денежниково Раменского р-на Московской обл. возник в годы советской власти, и храма на его территории никогда не было. Церковная община в поселке зарегистрирована в июне 2001 года по благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия митрополита Крутицкого и Коломенского. В 2002 году в общину был назначен настоятель с благословением Владыки строить в поселке храм. В последние годы настоятелем храма был член Епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Фаддей (Шавернев).
Зима 2011 г. для Ильинского храма пос. Денежниково стала знаменательной, благодаря установке отопительной системы стало возможно служить в холодное время — 9 марта была отслужена первая в новопостроенном здании Ильинского храма Литургия Преждеосвященных Даров; 15 марта состоялось первое Таинство Соборования. 20 марта 2011 г. в Неделю свт. Григория Паламы в храме состоялось первое Таинство Крещения.
2 апреля 2011 г. в Ильинском храме поселка Денежниково состоялось важное событие: освящение трех храмовых крестов, которое совершил благочинный Бронницкого церковного округа протоиерей Георгий Пищулин в сослужении настоятеля храма игумена Фаддея (Шавернева). После освящения протоиерей Георгий обратился к прихожанам со словами поздравления, где сказал, что установленные на храме освященные кресты будут знаком Христовой благодати, которой, через молитвы прихожан, будет наполняться новосооруженный храм.

С 28 сентября 2011 г. по 21 октября 2013 г., настоятелем храма был протоиерей Александр Тоготин.

С 21 октября 2013 г. по 22 октября 2014 г. настоятелем храма был протоиерей Андрей Табаченков.

С 21 октября 2014 г. по 9 марта 2017 г. настоятелем храма был священник Иоанн Дегтярев.

С 9 марта 2017 г. настоятелем храма назначен священник Константин Соломахин.